首頁  考評督導員培訓公告

第二期電子商務師師資培訓班參訓人員名單

來源:   更新時間:2015-11-25    閱讀次數:

打印本頁 關閉窗口

第二期電子商務師師資培訓班將于2015年11月29日舉辦,通過篩選,確定出92位參訓人員,現予以公示。若有疑議,請于11月27日之前與省中心業務拓展科聯系,聯系人:周卉,聯系電話:0591-87516645。

 

電子商務師師資培訓班參訓人員名單(第二期)
序號姓名單位職位、職稱
1陳樂天福建船政交通職業學院教研室主任/講師
2陳涌曄福建工業學校講師
3湯文統福建建筑學校 
4黃春松廈門城市職業學院教授
5馮莉廈門城市職業學院副教授
6程曉玲廈門城市職業學院講師
7徐媛媛廈門城市職業學院講師
8何曉峰廈門城市職業學院教師
9鄭杰輝廈門海洋職業技術學院講師
10郭健廈門海洋職業技術學院副教授
11杜興林福建商務職業培訓學校副校長
12劉鶯福建省人力資源管理師協會培訓師
13陳莉群福建技師學院高級實指
14江瑩瑩福建技師學院助教
15黃熙福建技師學院講師
16陳勇福建工程移民職業技術學校一級實習指導教師
17杜舒華福建工程移民職業技術學校講師
18游曉東福建農林大學 
19阮燦華福建農林大學 
20張偉宏福建鐵路職業技能鑒定站講師
21齊斌福建省僑興輕工學校高級講師、高級營銷師
22唐敏福建省僑興輕工學校講師
23林晶福建技師學院教師
24陳素如福建省飛毛腿工業技術學校電子商務教師
25林金寶福建省飛毛腿工業技術學校教務副主任兼
電子商務教師
26林楷福州第二技師學院講師
27林各錦福州第二技師學院講師
28陳杰福州市貝納電腦職業培訓學校教務總監
29林立福州市中一職業培訓學校副校長
30張文玲福州工業學校電子商務教師
31孫水華福建工程學院副教授
32陳涵福州商貿職業中專學校助理講師
33蔡洪亮福州商貿職業中專學校講師
34凌坤弟福州市職業培訓指導中心 
35黃國忠廈門東海職業技術學院電子商務教研室主任
36沈杰廈門東海職業技術學院鑒定站科員
37陳志新廈門東海職業技術學院實驗中心主任
38陳金魚廈門東海職業技術學院計算機網絡教研室主任
39施穎果廈門技師學院一級實習指導教師
40劉晉英廈門技師學院講師
41焦起路廈門軟件職業技術學院講師
42晁呈亮廈門南洋職業學院助教
43黃澄廈門南洋職業學院經濟師(中級)
44郭明瑜廈門南洋職業學院 
45王欣榮集美大學誠毅學院教研室副主任/講師
46唐彬文集美大學誠毅學院講師
47陳亞洲集美大學誠毅學院講師
48張巧玲廈門華廈學院系副主任/副教授
49何焰廈門華廈學院教師/講師
50王源慶泉州輕工職業學院系主任/講師
51李少猛石獅鵬山工貿學校講師
52鄭姝敏泉州工藝美術職業學院講師
53陳文雄泉州經貿職業技術學院講師
54邱春龍漳州職業技術學院教研室主任/講師
55吳威漳州職業技術學院實訓室主任/高級工程師
56許艷凰漳州城市職業學院講師
57陳曉健漳州科技職業學院商學院副院長/講師
58陳金山漳州理工職業學院講師
59陳勍漳州第一技工學校教師
60林亞屏漳浦職業技術學校教師
61陳文強福建省漳州財貿學校中級講師、經濟師
62甘淑娟龍海職業技術學校一級實習指導教師
63陳君榕漳州科技職業學院教師/助教
64張炎漳州方博職業培訓學校教師
65謝建梅閩北職業技術學院計算機教學團隊負責人/高校講師
66陳貴濱閩北高級技工學校教師
67李偉華南平市萬松電子商務有限公司董事長
68吳道永南平網際學校校長/講師
69劉心我邵武往來電子商務有限公司董事長
70劉文鋒南平市朝日電子商務園區有限公司運營總監
71張贈富閩西職業技術學院副教授
72袁秀珍閩西職業技術學院教師
73曾志宏龍巖學院講師
74楊杰龍巖人才技術學校電商教研室主任
75黃戌霞寧德職業技術學院教師/講師
76曾丹古田縣人力資源和社會保障局高級中學教師、 會計師、經濟師
77薛冰超寧德技師學院高級講師、國家級創業培訓師
78吳國俊寧德技師學院講師
79林昱葳霞浦職業中專學校助理講師
80繆立新寧德邦朗職業培訓中心校長
81林典創福鼎市鼎傳奇文化傳播有限公司
82吳金云福建品品香茶業有限公司銷售部
83鄒春勝湄洲灣職業技術學院副教授
84李劍明莆田市高級技工學校 高級講師
85林燕美莆田市理工技術學校教師
86張道福尤溪職業中專學校中職講師
87吳杰三明職業中專學校教務處副主任/助講
88羅生根福建省永安職業中專學校講師
89饒健三明學院講師
90張山清三明學院講師
91魏永忠三明第二高級技工學校教務副科長
92蔡祖凱三明市農校講師

五分彩怎么才算中 修文县| 绥棱县| 洛扎县| 南溪县| 万安县| 昌都县| 通辽市| 法库县| 阆中市| 凤城市| 确山县| 吉木乃县| 三亚市| 额尔古纳市| 宿迁市| 金门县| 济南市| 紫金县| 南皮县| 双鸭山市| 海丰县| 汽车| 鹤壁市| 和平区| 赫章县| 五原县| 安康市| 临朐县| 通城县| 蒲城县| 汽车| 定襄县| 湛江市| 壤塘县| 柯坪县| 桐梓县| 武平县| 古交市|
? 修文县| 绥棱县| 洛扎县| 南溪县| 万安县| 昌都县| 通辽市| 法库县| 阆中市| 凤城市| 确山县| 吉木乃县| 三亚市| 额尔古纳市| 宿迁市| 金门县| 济南市| 紫金县| 南皮县| 双鸭山市| 海丰县| 汽车| 鹤壁市| 和平区| 赫章县| 五原县| 安康市| 临朐县| 通城县| 蒲城县| 汽车| 定襄县| 湛江市| 壤塘县| 柯坪县| 桐梓县| 武平县| 古交市|